365bet娱乐平台官网

365bet娱乐平台官网

Uube区黄山区商品住宅质量和建设单位承诺进入市

来源: 365bet送彩金 作者: 365bet开户注册 发布时间:2019-03-04
发行人:湖北区政府邮件大小:禹州宾箱[2017]9252
信的内容:北部华东区环山国际商品房的质量问题
2015年12月,我在重庆市北部区环山国际二期购买了10套商品房。我在2016.6.30买了房子。我回家后在2016.7.3买了一套房子,但我发现家里有质量问题(浴室是防水的)。粉砂水不能用砂纸打磨。开发人员必须解决它。该物业通知建筑商在2016年9月采取了第一次纠正措施,但由于在检查期间发现了厕所,门框和灰尘,水仍然存在同样的问题。2017年3月的第二次更正。厕所,门框,粉末水仍然存在问题。我还要求更正。2017年8月,住宿设施被告知第三次修正已完成,并且批准了除尘用水标签。环山国际开发商股东之间的债务与建设者的债务义务 物业管理和发起人同意支付截至2016.6.30的房产税率(业主需要在纠正期间承担房屋的质量问题)。如果问题应该得到纠正或补偿,必须采取法律程序,三方不进行谈判。 正如我所问,为什么业主支付房地产费,可以解决开发商住房的质量问题如果开发商延迟交付,开发商是否非常强大?由于房屋的质量,这应该赔偿业主的房屋损失?普通人是否必须到法院上法庭犯罪?
办案单位:UBE,北区,政府的处理结果:字母:?你好!首先,我赞赏对北部地区城乡建设工作的监督,谨慎和支持。信中反映,根据职能责任,渝北区政府立即指示区城市和农村建设委员会调查处理情况。 2017年12月19日,区建委,信,我们考察与权属单位在工地,施工单位,作为调查的结果,打磨现象发生在石膏表面。已经由原告反射壁的不足石膏电阻问题是不是事实,进一步,场景,存在在主警卫室的外壁中的泄漏,二次防水层已发现损坏部分。不平直阴和内门槛的太阳取决于头部的发现大小的角度,对上述问题,施工单位一直致力于进入市场修正的目的,处理时间限制之前31天它已于12月完成。地区建设委员会将继续跟进并对投诉提出上诉。 最后,有关的渝北区,了解和城乡建设的关注支持,同时再次感谢您,我们欢迎我们的工作的持续督导,提供宝贵的意见和建议。具体咨询可以联系区城乡建设委员会,联系电话:67917698。回复时间:2017-12-27 18:05:22
资料来源:北方人民政府

责任编辑:365bet开户注册

最新文章

热门文章

资讯排行

365bet娱乐平台官网

返回顶部